Таня Гроттер. Перепишем историю

Объявление

Счётчик:
.....
Добро пожаловать! Гости дорогие, не задерживаемся на главной странице- регестрируемся))
Если вы пришли только для того чтобы рекламить заходим под ником Реклама пароль: 123456 Помите реклама строго взаимная!!
Объявление:
Действие в игре: идёт набор игроков! Срочно нужны все !!!
Главный админ и создатель этой ролевой:
Татьяна Гроттер

Админы:
Прасковья- самый строгий админ и главное лентяйкО)) Карлайла- самая вредная админкО хД
Игровое время:
Модераторы:
Ирка, Ната Вихрова Идет набор модеров!
Погода:
27 декабря. Мороз. Идёт снег.

Наша реклама.

Анкета.

Правила.

[реклама вместо картинки]
Привет-привет!! Скажу вам одно- ролевая открыта совсем недавно, точнее открыта ещё в сентябре, но заниматься ей я стала буквально..ммм.. 27 ноября кажется)) Так что нужны все))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер. Перепишем историю » Наше творчество » Наши рассказы, aka проза


Наши рассказы, aka проза

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

0

2

Девушка, которая хотела счастья...

Глава 1.

Лил дождь, тучи непроглядной пеленой застилали небо.. Почему-то такие события всегда происходят именно в пасмурную погода... А началось всё вполне безобидно..
По улицам Воронежа шла девушка.. Да, события нашего времени происходят не только в столице.. Удивлены?... я тоже по-началу не верила... Так вот девушку эту звали Саша.. Она не любила своё имя...
-Какое-то оно незвучное, да и к тому же мужеподобством отдаёт,- с раздражением говорилаСаша подругам...
Но сейчас Шура была в отличном настроение,
"сегодня у Тимки день рождение.. наверно заждался уже меня"- с нежностью думала Саша. Тимка был парень Саши, они были вместе уже четыре месяца, сегдня он позвонил и сказал чтобы Шура не приходила, так как он плохо себя чувствует и не хочет никого видеть.. Но Саша так не могла,она взяла подарок (новый мобильник) и побежала к нему..
"Неужели он думает, что я оставлю его праздновать своё совершеннолетие в одиночестве". Перед глазами мелькали ветрины магазинов, но Саша ничего не замечала, в голове был только он.. только Тимка... А вот и его дом, подъезд... Саша, стараясь бесшумно идти по ступенькам, пднялась на второй этаж.. Осторожно толкнула дверь, та поддалась слишком уж охотно, лишь ехидно скрипнув в ответ.. Шура зашла в квартиру.. Из спальни доносились смеющиеся голоса.. Сердце девушки предупредительно ёкнуло.. Пройдя в нужную комнату Саша чють не всрикнула от обиды..
На диване сидел Тимка.. Её Тимка, по пояс раздетый и целовал какую-то девчонку... Саша встретилась глазами с парнем... В этот момент его красивые зелёные глаза показались ей глупыми, бестыжими... Шура присмотрелась к девчонке...Это была Таня, одна безотказная девчонка, которая пойдёт с тобой куда угодно, зачем угодно, для неё хобби всё то что называют грязным..
Саша стояла истуканом и не могла сказать ни слова.. Тут Тимка будто опомнившись, оттолкнул Таньку и тихо прошептал, смотря Саше в глаза... 
-Прости..
Саша ничего не ответила, она молча положила новый мобильник на диван, закрыла дверь и ушла, а дождь всё так же лил.. Прохожие всё так же шли по соим делам и никто не обращал внимания на бегущую девчонку, чьи слёзы сливались с дождём..
Глава 2.

Саша не понимала, как дошла домой, не понимала как уснула, не понимала почему подушка становится мокрой и солёной.. Сейчас она понимала лишь одно: в её жизни больше нет парня по имени Тимка.. нет и наверное никогда не будет, дома Саня была одна, вообще-то она жила с матерью и отчемом, но мать всё время пропадала в командировках, а отчем по вечерам куда-то уходил.. Куда именно Саша не интересовалась, ей было это просто не интересно... Уснула девушка лишь под утро.. Но уже в восемь часов она была на ногах.. Посмотрев на себя в зеркало Саша вздрогнула: красные глаза, под ними круги,.. Вообще-то Шура была симпатичной светловолосой девчонкой, которая не знала предательства до вчеашнего дня... Саня всеми силами старалась отогнать от себя мысли о Тимке.. не получалось.. В школу она естественно не пошла... Она училась в девятом классе, училась хорошо, даже в отдельных четвертях отлично, но последне месяцы Даша забила на учёбу и за это вечно получала нагоняй от мамы...
Саша приняла душ, стало немного легче, но  тугой узел в груди мешал спокойно думать.. Саня решила позвонить лучшей подруге Лене.. Нет, она не будет ничего рассказывать ей, просто поболтает, Ленка всегда умела поднять Сане настроение...
-Ало Лен привет, узнала?
-Да, конечно Сань...- извини, но я сейчас с мамой в магазин ухожу, перезвони попозже , чмоки-поки..
Короткие гудки..Саша вздохнув, положила трубку на базу.. новь вернулись тягостные мысли...
"Нет, так нельзя, ну-ка возьми себя в руки.."- Саша не любила ныть, и плакать она тоже не любила.. Действуя на автопилоте она оделась и вышла на улицу.. Было всё ещё пасмурно, но дождя уже не было..В голове было пусто...
Саня села на ближайшую скамейку.. Одинокая слеза покатилась по щеке девушки, потом ещ одно, слёзы редким дождём падали на землю, притом лицо девушки оставалась всё таким же спокойным... Вдруг кто-то мягко коснулся руки девушки, от неожиданости Саня даже вздрогнула..
-Девушка, вам помочь?- спросил тихим баритоном незнакомец.. Высокий, симпатичный, зелёные глаза..
"Как у Тимки"- тут же пронеслась и тут же затерялась совсем ненужная мысль..
-Нет, у меня всё нормально, - на автопилоте ответила девушка...
-Можно я подсяду?- улыбнулся парень, - Я кстати Дима, а тебя как зовут.. ничего что на ты?
-Ничего.. я.. меня Саша, - немного збивчиво ответила девушка..
-Нус Саша и чего это мы плачем. такой красивой девушке нельзя плакать.. это протеворечит всем замыслам природы...
Саша невольно улыбнулась...
-Пойдём прогуляемся..-спрсил Дима..
-Пойдём,- ответила Саша и на её устах впервые за два дня появилась улыбка...
Глава3.

Саша и Дима гуляли весь день.. Саня и не заметила как наступил вечер, с Димкой ей было легко и .. надёжно что ли. Она на время забыла о Тимки.. Нет, конечно же тугой узел в груди мешал девушке просто веселится, но всё же было легче.. немного легче.. С Димой она болтала абсолютно обо всём, разве что о Тимке она молчала.. Дима слушал её с улыбкой, расскзывал о себе, оказалось, что живут они совсем недалеко, разница в возрасте у них была совсем небольшая, два с половиной года, Диме было 18..Уже вечером Димка предложил зайти в кафе ,Саша была не против...
Димка, потягивя коктель , внимательно смотрел в глаза Саше, она отвечала ему таким же внимательным взглядом ..
-Саша, можно тебя спросить?- наконец тихо осведомился Дима..
-Спрашивай,- так же тихо ответила девушка..
-А у тебя есть.. ну ..парень...
Саша улыбнулась, почему-то она ждала этого вопроса и даже придумала ответ..
-Нет, со вчерашнего дня я абсолютно свободна...,- Саша видела, что Дима заинтересовался, но спрашивать ничего не стал...
Дима проводил девушку до дома..У подъезда он остановился и посмотрел на девушку, будто чего-то ожидая...Саша мысленно улыбнулась...
-Пока,- бросила девушка парню и , развернувшись зашла в подъезд, оставив парня в одиночестве...По её губам блуждала странная улыбка..
Зайдя в квартиру Саша быстро разделась и легла спать... Саша поняла: она опять влюбилась...
Глава 4.

Саша проснулась от того, что мобильник пискляво звенел у неё под самым ухом, наконец сонно разодрав глаза Саша схватила нстырный телефон и сонно ответила..
-Ало..
-Ало, Саня, это Ленка, узнала?.. прости, что вчера не перезвонила, в магазине была распродажа и поэтому.. ну сама понимаешь..
Ленка щебетала без умолку, но смысл не доходил до ещё , не проснувшегося, сознания Сашки...Она односложно отвечала, но мысли её при этом были совсем не о распродажах..
-Саша, ало.. ты меня вообще слушаешь...,- видимо уже не в первый раз осведомилась Лена..
-А, да.. да Лен, извини я ещё не до конца проснулась, перезвони мне попозже..
-Окей,- сухо ответила Ленка и положила трубку
"Обиделась что ли,- подумала Саша, но уже через минуту Сашка выкинула из головы разговор с подругой:
"Сегодня мы снова с Димкой пойдём гулять.. быстрее бы",- с нежностью подумала Шура.. Мобильник вновь пропищал какую-то ненавязчивую мелодию, Саня не глядя, схватила телефон и жизнерадостно ответила:
-Ало...
Молчание.
-Ало, вас не слышно..
После не долгой паузы ей всё-таки ответили:
-Саша.. это я ..Тима... прости меня.. я идиот.. какой я идиот...-голос свучал сдавленно, но всё же искренне..
Саша молчала.
-Пожалуйста не молчи,- в голосе слышиться мольба...
-Всё кончено.. Не звони мне больше,- холодно сказала Саня и положила трубку.. она хотела добавить ещё что-то вроде "Иди к своей Тане", но передумала..
Настроение было испорчено.. Шура не хотела думать о Тимке, но всё равно думала.. Она быстро оделась и выскочила из подъезда.. Она всегда так делала, когда ей плохо, У дома ссутулившись стоял.... Тимка...
-Саша подожди.. Прости,- голос был тихим, в нём слышалось отчаяние.. Саша немного помедлив, обернулась.. Тимка стоял на коленях и с мольбой в глазах смотрел на девушку.. Волна любви, нежности и жалости захлестнуло сознание Сашки..
-Встань,- с нежностью сказала Саша...Тимка встал, обнял Сашу и стал целовать её.. Его поцелуи обжигали лицо девушки.. Тимка вновь стал таким родным, любимым...
-Пойдём ко мне,- шепнул на ухо девушке Тимка..
Саша не сопротивлялась.. Ловко лавируя в толпе Тима вёл Сашу в свою квартиру... Наконец они пришли.. Сознание Сани было как в тумане... Горячие губы Тимки обжигали Сашино тело... А в это время где-то на другом конце города Дима в сотый раз набирал номер Саши...
Глава 5.

Саша проснулась рано утром, рассвет только-тольо занимался и тусклый свет падал сквозь тёмно-синии шторы.. В первые мгновения после своего пробуждения Саша не поняла где она находится, но через полминуты она всё вспомнила.. Тимка слегка обнимал Саню.. На его лице застыла лёгкая слегка лукавая улыбка... Шура завернулась в одеяло и проследовала к шкафу, где висело пару её халатиков и ещё несколько шмоток.. Это был не первый раз, когда Саня оставалась у Тимки, но самый лучший..
Саня включила мобильник, который выключенным всю ночь проволялся у девушки в сумочке... 18 непринятых вызовов. Два от Ленки, и шестнадцать от... Димы... Настроение поползло вниз, Шура вспомнила, что вчера обещала позвонить Димке..
"А может оно и к лушему, я теперь снова с Тимкой.. ",- но совесть больно колола Шуру в самое сердце...
Саша приготовила Тимке завтрак, самой ей есть не хотелось, и не дожидаясь пока он проснётся, бесшумно выскользнула за дверь, она была уверена, что через пару часов Тимка вновь позвонит..
Мобильник в сумке запищал, Саня открыла раскладушку, по привычке не глядя кто звонит..
-Ало,- озорно ответила Саша..
-Привет,- ответил ей бархатный баритон Димы, в голосе звучало наигранное равнодушие..,- я звонил вчера..хм.. несколько раз. ты не отвечала..
-Да... прости.. я была занята, а телефон забыла у подруге .. а батарейка села..нуу.. и он вырубился,- ну не умела Шура лгать ..не умела..
Димка недоверчиво хмыкнул, но продолжать допрос не стал..
-Мы встретимся сегодня?- спросил парень и его голос потеплел,- я скучал...
Шура на миг запнулась, она понимала, что лучше чтобы этой встречи не было, но всё же решила встретится и расставить все точки..
-Да, подходи к моему дому через..хм..два часа я буду готова..,-сказала Шура и захлопнула раскладушку ...
Тут же мобильник вновь зазвонил..
-Ало..
-Саня привет, куда ты делась?..спасибо за завтрак.. и вообще спасибо..что ты меня простила, поверь ты не пожалеешь..
Саша улыбнулась.
-Да, Тим я очень надеюсь, что не пожалею..
-Давай встретимся сегодня вечером..
-Да хороша.. подходи ко мне..часов..в шесть.. я буду готова..
И вновь не дожидаясь ответа девушка захлопнула мобилу..
Потом позвонил Лена, потом мама...в общем домой Саня дошла только через час...
Чтобы убить как то время Саня решила разобраться наконец в своём гардеробе..Она откопала где-то в закромах шкафа, давно не носившуюся, короткую джинсовую юбку с заниженной талией, толстый ремень с бряшкой в виде дракона, и белую блузку, аля я первоклашка..Примерив всё это на себя Саня осталась довольна..
В дверь позвонили- это был Дима..
-Привет, -улыбнулся парень, какая же у него всё-таки завораживающая улыбка... и глаза.. нет, они не были такими же как у Тимки..более мягкие, бархатистые..
-Привет, заходи...
Вместе они прошли на кухню... Димка непринуждённо о чём-то рассказывал, Саня в ответ улыбалась, но слушала парня..Ей было действительно интересно, о чём он говорит..Но всё же она не могла расслабиться, видно было, что Дима относится к Саше, не как к другу, а как к девушке..
Пара вышла из дома... Дима взял Сашу за руку и они просто гуляли по мостовой.. В конце прогулки Дима вновь проводил Саню до дома..
-Мы ведь ещё встретимся?-тихо спросил парень..
-Конечно,- сказала Шура, но тут же вспомнила, что у неё есть Тимка..
Дима как-то странно посмотрел на Саню, притянул девушку к себе и пылко поцеловал.. Саша в первое мгновение растерялась, но потом поддалась и ответила на поцелуй..Мысли о Тимке исчезли, да и вообще все мысли обходили голову девушки стороной...
Наконец парень отпустил девушку и тихо прошептал ей на ухо..
-Я не знаю, что это... но мне кажется я влюбился...
Саша ничего не ответила, она улыбнулась и, развернувшись, зашла в подъезд..Время было восемь вечера..
Естественно во время поцелуя Саша с Димой никого не замечали вокруг себя, зато их замечали..а точнее замечал.. зеленоглазый парень который два часа прождал Сашу у подъезда..Тимка...
Глава 6.

Тимка не оглядываясь, бежал по лужам.. В голове мелькала лишь одна мысль.. мысль о Саше..
"Как она могла...как она могла..."
О том как мог он сам изменять Саше, Тимка не задумывался... Почему-то злости не было, было лишь спошное непонимание.. Почему так?...ещё в обед всё было просто отлично..
"Может быть она специально это подстроила.. чтобы я ревновал...хотя нет.. Саша не могла..просто, не могла"..
Войдя в квартиру Тимка упал на кровать и заплакал.. Слёз на его лице не было с двенадцати лет.. И то он тогда сломал ногу, уже тогда он знал Сашу...Они были знакомы с детства, потому не было ничего удивительного в том, что они начали встречаться...Через пару минут Тима успоколся, он не был из тех кто любил поплакаться, поныть в жилетку.. Мобильник завибрировал... С лёгкой надеждой, что это Саша Тимка посмотрел на определитель..
"Танька..что ей нужно?... я же сказал, чтобы она не звонила"...
-Ало..
-Ало, котик.. привет.. я соскучилась, может встретимся, - сказала местная шалава своим коронным заискивающем голосом...
-Слушай Тань, не звони мне никогда.. у нас был секс и ничего больше,- немного грубо ответил Тимка и выключил мобильник..
"Может сходить к Глебу...",- подумал Тимка.. Глеб был его лучший друг, но с Сашей он не сумел найти общий язык.. Глебу казалось, что Саша всего лишь наивная дуроча..Из-за этого у двух друзей вечно были споры.. А вот Таню.. Таня Глебу нравилась.. Глеб был достаточно умён, но вот против Таниных чар устоять не смог..А вот Тимка смог..Таня для него была всего лишь местная шалава и ничего более...
"Нет, не пойду..",-Тимка знал, что Глеб поддержит его, но вот объективного мнения насчёт Саши от него не дождёшься...
Не зная чем себя занять, Тимка вышел на улицу.. Ноги сами понесли его по направлению к Саниному дому.. Но парень одёрнул себя.. он не знал, что будет дальше, хотя сейчас ему очень хотелось поговорить с Сашей и набить морду тому "целующемуся парню"..
Тимка сел на ближайшую лавочку.. Всё вокруг вдруг стало бесцветным.. Боль в груди мешала парню нормально соображать..
Время было уже за полночь, но спать Тимке совсем не хотелось, ему вообще ничего сейчас не хотелось...
Тимка всё-таки решил пойти к Саше и нормально поговорить, хотя не был уверен сможет ли он действительно понять девушку.. хотелось как-то оправдать её, но в голову  ничего не лезло..
На дороге перед домом Саши Тимке вдруг пришла одна мысль:
"Может быть она сейчас звонит мне.. а мобильник выключен",- парень поспешно стал доставать мобильник..
Потом... потом яркий свет фар на миг ослепил Тимку...а дальше..дальше весь мир погрузился во тьму...
Глава 7.

Саша проснулась около полудня..Ей снились странные путанные немного страшные сны..Длинный узкий коридор..И Тимка идёт по этому коридру..Саня зовёт его.. бежит..Но Тима всё отдаляется...
Мобильник противно запищал над ухом.. Шура рывком вскочила и схватила телефон..
-Ало..
-Ало, Сань привет...ты что не заходишь, а?- жизнерадостно ответили из трубки..Саша узнала свою подругу Настю...
-Ой, привет Насть..извини времени как-то не было,- настроение несколько улучшилось..Сон забылся..
-Так, ну-ка марш ко мне, чтобы через двадцать минут у меня как штык...
Короткие гудки..Саша вздохнула..Настя просто отказывалась верить, что у Сани могут быть ещё какие-то дела..
Девушка набрала номер Тимки:
"Странно, недоступен..наверное опять зарядить забыл"..
Саня быстро оделась...И уже через полчаса была у двери подруги..Не успела Шура надавить на звонок, как дверь распахнулась Саню бесцеремонно затащили в квартиу:
-чего так долго.. я же сказала 20 минут,- рассмеялась Настя..
-Настюх, ты больная,- улыбаясь, ответила Шура..
-Ага, больная и влюблённая..
Саша снова рассмеялась.. Она знала,что Настя неделю назад стала встречаться с Глебом.. Честно говоря, Саня не одобряла выбор подруги..Глеб ей казался типичным кабелём..Настя была не дура и знала обо всех загулах Глеба, но предпринимать что-то откзывалась..Она очень боялась его потерять...
Девушки прошли на кухню..Настя рассказывала Саше какие-то забавные истории..
-А знаешь, мы с Глебом сегодня в кино идём..мне кажется он меня любит..,- сказала Настя, казалось она сама не верит в то что говорит..
В дверь позвонили..
-О, это наверное Глеб..
Саня поморщилась, ну не нравился ей этот парень и всё тут..
На кухню неспешно зашёл Глеб..Снисходительно кинул Саше..
-Привет..
-Привет,- холодно ответила Саня..,-Насть знаешь, я пожалуй пойду..
Настя жалостливо посмотрела на Шуру и та подумав села назад...
- Что Саш, расстались вы с Тимой..ну и правильно, вы совсем не пара,- насмешливо сказал Глеб...
"Ага, похоже он знает, что мы расстаись, но не знает, что помирилиь"
-Ты наверное не в курсе..но мы нова вместе..
Лицо Глеба на миг дёрнулось, но лишь на миг...
-Настя иди собирайся, мне ещё нужно заехать в одно место..
Настя тут же воспользовалась ситуацией и убежала в комнату..Видно было, что находится меж двух огней ей было не комфортно...
Глеб вновь кинул насмешливый взгляд на Шуру..
-Как же ты его простила?..ведь он изменил тебе..он просто пользуется тобо, а ты всё прощаешь..хотя ты никогда не блистал особым умом..
Саша почувствовала как ярость застилает её глаза..Саня неспешно встала , подошла к Глебу и с размаху дала пощёчину наглецу..
Глеб не успел опомнится, как Саша уже была на улице
Глава 8.

Настя вышла на кухню..Она слышала шум и видела как Саша выбежала на улицу, но войти на кухню осмелилась лишь через десять минут..Глеб спокойно допивал свой кофе..На щеке красовалось красное пятно...Что случилось спросить Настя не осмелилась..
Глеб , надо отдать ему должное, был абсолютно спокоен..по-крайней мере с виду:
"Во дрянь...хотя.. я сам виноват..зачем она вообще сюда пришла..",- думал парень..
Настя наконец осмелилась с ним поговорить:
-Глеб, что случилось?- мягко спросила Настя..
Глеб уныло посмотрел на девушку..
"И что ей от меня надо..достала"...
-Ничего,- буркнул он в ответ...
Настя ничего не сказала, ей было обидно, но спорить с Глебом она не решалась..
-А куда ты должен был заехать по пути?- постаралась сменить тему девушка..
-Нужно..пошли,- Глеб одним глотком допил уже остывший кофе и двумя шагами пересёк кухню...Настя семенила следом..
Глеб выскочил из кватиры, завёл автомобиль и вместе с Настей поехал в противоположную сторону от кинотеатра..
Настя пару минут молчала, но потом всё же спросила:
-Куда мы?
-Надо,- грубо бросил девушке Глеб..
Он припорковался у какой-то девятиэтажке, вышел из машины и напоследок сказал Насте:
-Жди меня тут, я на первом этаже....скоро буду
Настя честно ждала..Прошел час, до сеанса оставалось 15 минут..Настя поднялась на перый этаж, двери было всего две..одна из них приоткрыта..
Настя осторожна прошла по коридору, были слышны какие-то голоса..Один из голосов был явно Глеба..
Наст приоткрыла комнату спални...Глеб целовал какую-то полуобнажённую особу..Таня..Снова она...
Настя так же тихо закрыла дверь...Бесшумно выскользнула на улицу... По лицу текли слёзы.. Девушка шла по дороге, не обращая внимания на проезжающие мимо машины..А зря не обращала...
Глава 9.

Саша пулей залетела в свою квартиру, ярость ещё до конца не прошла, но уже немного утихла. Саня ещё не  могла нормально соображать, в голову била одна и та же мысль:
"Это не правда..не правда..Тимка меня любит..Не правда.."
Мобильник завибрировал, Шуре наконец-то надоело слушать пищание телефона и она поставила его в режим вибрации:
-Ольга Ивановна..,-удивлённо пробормотала Саша...Ольга Ивановна была мамой Тимки..
-Здравствуйте,- вежливо ответила Шура..
-Сашенька здравствуй,- голос был подавленным, казалось женщина еле сдерживается, чтобы не заплакать..,-Тимка он.. в общем пхороны через два дня,-Ольга Ивановна не выдержала и заплакала..
Саше показалось, что весь мир рухнул, в трубке звучали короткие гудки, а девушка продолжала держать телефон у уха..
Слёзы редким дождём орошали лицо девушки..Телефон был откинут, панель валялась на полу, акомуляор на кровати..
В сердце у Сани образовалась будто бы чёрная дыра..и одновеменно опустошённость..Саша выскочила на улицу, слёзы уже не просто капали, они лились ...
Саня бежала по дороге, казалось она хотела убежать от той боли которая пожирала её изнутри..
Прохожие шли куда-то, а Саша всё бежала..бежала...Пока не натолкнулась на кого-то, не глядя кто это Саша опустила голову этому человеку на плечо ..Парень (а это был именно парень) неуверенно приобнял Саню за плечи, так они и стояли, лишь через пару минут Шура осознала немалую курьёзность ситуации и мягко отстранилась..
Это был Глеб..Он первый раз в жизни не выглядел так нагло и самоуверенно, как он выглядел постоянно... Казалось он немного ошарашен и даже чуть смущён...
Саня тоже немного смутилась, Глеб аккуратно взял Сашу за плечи и посадил на ближйшую лавочку..
-А теперь говори что случилось?- спросил Глеб, одновременно твёрдо и мягко..
Саша чувствовала себя как маленькая девочка, которая потерялась в огромном торговом центре и ,плача, зовёт маму..
-Тимка..он....умер,- медленно проговорила Саня..Слёз больше не было, Саша вновь уткнулась в плечо Глеба..Сейчас ей очень нужна была поддержка..
Глеб был ошарашен..Тимка был его самым лучшим другом..Нет, он конечно же не плакал, но казалось, что он еле сдерживается, чтобы не поддаться, этой, как он считал, слабости..
-Ничего,- через пару минут хрипло сказал парень,- ему уже не поможешь..не нужно плакать... Глеб чуть приобнял Сашу...
Вообще-то он вышел из квартиры Тани, заметил отсутсвие Насти..Стал злиться..Машину он оставил там же у подъезда...
-Как я буду без него,- тихо-тихо сказала Шура..
-Я помогу тебе,- так же тихо ответил Глеб..Казалось никогда не было этой вражды между ними, утренней пощёчины..Сейчас их объединяло общее горе...
-Пойдём, я провожу тебя,- твёрдо сказал парень..
Саша, действуя на автопилоте пошла рядом с парнем...Он всё так же обнимал деушку за плечи, но Саня не замечала этого..Сейчас она вообще ничего и никого не замечала..
"Тимка..."....
Глава 10.

Настя очнулась в чистом светлом помещении...Голова была тяжёлой... Настя чуть приподнялась и со вздохм опустилась назад, голова ужасно болела..Настя постаралаь сосредочитя, но у неё ничего не получалось:
"Кто я?..где я нахожусь...",- думала Настя..Её охватила лёгкая паника..Она действтельно ничего не помнила..
В палату вошла полная женщина в белом халате:
-Что красвица проснулась?...
-Где я?...что происходит?-охрипшим голосом спросила Настя...
-О, ягодка,да у тебя похоже шоковая амнезия...ничего скоро пройдёт,- добродушно ответиа медсестра..,-кстати тебе цветы,- сказала женщина и на тумбочку рядом с кроватью поставила большой букет белых хризантем..
-От кого это?-спросила Настя, паника по-немногу уходила...
-А я по чём знаю..пришёл парень какой-то..зеленоглазый, симпатичный..
Медсестра сделала Насте какие-то процедуры и вышла из палаты..Настя осмотрела букет..В нём была записка..."привет, сестричка..узнал, что ты попала в больницу..меня к тебе не пускают. попозже попытаюсь прорваться к тебе снова)), твой брат Дима."
Настя несколько раз перчитала записку..Всё равно она ничего не понила, слова медсестры обнадёживали, но не слишком...
                                         ***
Саша поднялась к себе на этаж...В сердце была всё такая же опустошёность, Глеб шёл рядом, он решил, что оствлять девушку в таком состоянии нельзя...
Саня открыла дверь..она лишь с пятого раза попала ключом в замочную скважину..Шура не разуваясь прошла на кухню, о том, что за ней идёт Глеб она совсем забыла.Парень тоже молчал, казалось мысль о том, что он никогда больше не увдит Тиму никак не уляжется у него в голове.. Но всё же он был морально, да и физически сильнее Саши...
Минут дсять они просидели молча...Саша, взгляд которой был устремлён в одну точку..И Глеб, не решавшийся нарушить повисшее молчание..
-Саша, я пожалуй пойду..Настя ещё неизвестно где пропадает,- тихо сказал парень..
Саня подняла глаза:
-Не уходи, пожалуйста, иначе я сойду с ума,-так же тихо ответила девушка..
Глеб внимтельно посмотрел на Саню и остался на месте...Затем, неговоря ни слова, встал, налил себе и Саше кофе и твёрдо сказал:
-Пей.
Саша не стала задавать вопросов и стала пить обжигающий кофе...Потихоньку она отошла от такого состояния...
-Глеб, иди..Со мной будет всё в порядке...Найди Настю,- Саня старалась, чтобы голос звучал вполне обыденно,но видимо это у её не совсем получилось....
Глеб внимтельно посмотрел на Шуру:
-Я завтра приду....Я хочу, чтобы ты успокоилась...Ему уже не поможешь..Надо жить дальше,- твёрдо ответил Глеб...Казалось теперь ничего не может поколебить его уверенность...
Саша проводила до двери Глеба...Затем легла на кровать и тут же уснула...
Глава 11.

Саша проснулась часов в десять..В голове было пусто..В первые мгновения Саня не могла вспомнить даже своего имени...Потом вспомнила всё..
Плакать больше не хотелось, казалось все слёзы остались во вчерашнем дне.Не было больше никаких мыслей..
Действуя на автопилоте, Саня налила себе кофе, но не успела она сделать и глотка, как в дверь позвонили...Шура, быстро накинув халат, помотрела в глазок:
"Дима.."
В первое мгновение Саша не была уверена хочет ли она открыть дверь..Но всё же открыла..Бархатные зелёные глаза Димы с некоторым укором смотрели на девушку..
-Привет,- не отводя взгляда, произнёс парень...
-Привет,- Саша даже не попыталась улыбнуься..,-проходи..
Дима вошёл, разулся, зашёл на кухню...
Парень внимательно посмтрел на девушку, видно было, что он обеспокоен состоянием Сани...
-Саша что-то случилось..расскажи мне, я помогу,- мягко сказал Дима..
Саня молчала несколько секунд, апотом, смотря себе под ноги, рссказала парню всё..Начинаю от дня рождения Тимки и заканчивая сегодняшним утром...В конце своего рассказа Саша не выдержала и посморела прямо в глаза Диме...Он смотрел на Сашу, её взгляд послужил для него сигналом к действию, он неспешно подошёл к девушке и мягко обнял её за плечи..
-Не переживай..прошу не пережиай...Его больше нет...но нужно жить дальше..я помогу тебе...,-шепнул парень Шуре на ушко..
Саня посмтрела в глаза Диме.Он, недолго думая, поцеловал девушку..Саня ответила на поцелуй, ощущая как силы капля за каплей возвращаются к ней...
-Пойдём погуляем,- тихо сказал Дима...
-Хорошо,- ответила Саша, на её лице впервые после смерти Тимки появилась мягкая улыбка...
По обыкновению Саня быстро оделась и уже через десять минут пара была у подъезда...
-Саша у меня сестра в больнице..Ппала в аварию..ничего серьёзного..Сотрясение мозга, но нужно заехать..
-Да, конечно поехали,-тут же отреагировала Саша...
Через двадцать минут они были у больницы..Дима держал Сашу за руку, не разу во время поездки не отпустив её...
В этот раз до палаты они дошли без приключений..
- звонил доктору..С ней всё в порядке..У неё амнезия уже проходит..Она постоянно спрашивает о каком-то Глебе,- рассказывал Димка...
Войдя в палату Саня удивлённо подняа брови:
-Настя ты..ты попала в аварию..как?...
-Вы что знакомы?-спросил Дима..
-Да, Настя моя лучшая подруга..
Сама Настя, ещё не до конца всё вспомнила, поэтому выглядела немного ошарашенной...
-Дима привет..Саша, а ты как тут?..вы пришли вместе?-слабым голосом спросила Настя...--Привет Насть...ну что сестричка..решила потягаться силами с легковушкой,- рассмеялся Димка..Саша тоже улыбнулась...
-Саша а где Глеб?..он ещё не приходил...,- откликнулась Настя...
-Насть, Глеб вчера искал тебя...но..ему помешли некоторые обстоятельства...,-про Тимку Саня молчала, просто не хотелось вновь всё вспоминать, да и Насте нужен был покой...
-Дима, а ты что знаком с Сашей?- наконец нарушив повисшее молчание, спросила Настя..
-Да, я её очень хорошо знаю,- лукаво улыбнулся Димка...
Больше никто ничего сказать не успел..В палату вошёл Глеб..
Глава 12.

[b][i]Глеб с вечера искал Настю..Найти её окаалось проблематично, но Глеб не был из тех кто останавливался на полпути..И вот уже под утро он узнал, что Натя попала в аварию и тут же примчался в больницу...
В палате оказались Дима и Саша..Он знал и ту, и друого...
-Привет всем,- по привычке снисходительно кинул Глеб..Саша вновь ощутила было раздражение к его персоне, однако через минуту раздражение на парня прошло...
Настя заметно оживилась при появлении парня, однако здороваться не стала..
Саша удивлённо посмотрела на подругу, на сколько она знала сеЙчас Настя должна была заверещать от счастья и полезть обниматься....
Глеб сел на край кровати и повернулся к Саше и Диме:
-Извините, мне нужно надине поговоритьс Настей..
Саша тут же взяла под руку Диму и вышла из палаты, она понимала, что Глебу и Насте нужно о чём-то поговорить..
Как только дверь закрылась Глеб повернулся к Насте:
-Мне нужно с тобой серьёзно поговорить,- как никогда мягко сказал Глеб...
Настя ничего не ответила, но видно было, что она не пропускает ни одного слова Глеба:
-Говори,- тихо ответила девушка...
-Понимаешь.. я люблю тебя..как сестру...ты мне дорога..как подруга,- обычо уверенный в себе Глеб говорил, не смотря Насте в глаза..Но говорил искренне...
Настя вновь отвернулась к стене, по её щеке текла одинокая слеза...
-Ты никогда мня не любил ...просто использовал...
-Прости,- всё также тихо ответил Глеб, а что ещё он мог сказать.ведь это была правда...
-И что теперь..ты останешься с Таней?-повернувшись, спросила Настя..
-С Таней?-Глеб удивлённо поднял брови...-нет, конечно нет...с Таней у нас всё кончено..хотя впинципе ничего и не начаналось...
Оба молчали...Настя больше не плакала...Первым нарушил тиишну Глеб:
-Я улетаю..в Москву..возможно больше не вернусь,-как бы между прочим произнёс парень..
Настя посмотрела в тёмно-зелёные глаза парня и резко встав,поцеловала его..Но поцелуй длился не больше двух секунд..Парень встал с кровати и тихо произнёс:
-Ещё раз прости...Ты всегда для меня будешь самым милым, добрым и чистым человечком..Прощай...
И он ушёл..Ушёл также быстро и внезапно как и появился..
Настя смотрела в одну точку.. Слёз больше не было..Казалось в сердце не осталось ничего..черная дыра...Нет, она не злилась на Глеба..Совсем нет ..Она не могла на него злиться...Настя любила его..любила больше чем кого-либо другого..Любила больше жизни...Но он ушёл..Он не вернётся..
Насте вдруг стало ужасно жаль себя.. Она не понимала почему..почему он её не полюбил..чем она хуже других... Сестра...Это слово больно резало слух..
В палату вошли Саша и Дима.. Что-то говорили..Но Настя не слушала их...Боль...Душевная боль никак не хотела уходить...
"За что мне всё это? Чем я хуже других?"
-Настя, настя,- видимо уже не в первый раз повторяла Саша,-что с тобой?..
-Со мной ..ничего..всё в порядке,- рвнодушно ответила Настя...
Саня не стала ничего выянять...Она была достаточно умна, чтобы понять- рсспросами ничего не выяснишь...
Когда Глеб проходил мимо них с Димой Саша спросила у него..
-Ты куда?
Глеб будто очнувшись осознанно посмотрел на Сашу:
-Ничего..я ухожу..прощай,- сказа парень..сказал вполне мягко, но взгляд его всё также оставался каким-то холодным..
Больше никто ничего сказать не успел..Глеб покинул больницу..Покинул возможно навсегда
Глава 13, aka эпилог.

Саша стояла у могилы Тимки.. Вся в чёрном...Лицо каменное...Больше никого не было ..Все разошлись.. Остаалась только Саша и Дима...Парень уже 10 минут тонко намекал девушке, что пора уходить...
Но Саша не уходила..Она просто стояла и смотрела куда-то вдаль..Нет, она не плакала...
-Ты иди,- наконец тихо сказала девушка Диме,- я скоро подойду..
Дима посмотрел девушке в глаза и, не говоря ей больше ни слова, ушёл...
Саня осталась одна... Но она этого и добивалась..Шура не спешно наклонилась к могиле когда-то любимого человеа и шепнула:
-Тимка..я никогда тебя не забуду..Ты всегда будешь занимать особое место в моём сердце...
Тут девушку накрыла чья-то тень... Но она не оборачивалась, полностью уйдя в свои мысли...
-Саша,- окликнул чей-то знакомый голос...
Шура повернулась на голос... Сзади неё стоял Глеб..
-Что ты тут делаешь?..я думала ты улетел,- тихо и удивлённо сказала Саня...
Парнь ухмыльнулся:
-Рейс сегодня..Точне уже через полтора часа...
Через знакомую усмешку просматривалась нстоящая..ненаигранная боль..
-Не мог уйти не попрощавшись с ним?- тихо-тихо спросила Саша...
-Не мог,- эхом откликнулся Глеб, не отводя взгляда от могилы лучшего друга...
Скупая мужская слеза скользнула по щеке парня..
-Глеб...тихо отклкнула его Саня...
-да?.
-Что с Настей?...После твоего ухода она почти не разговариает...
Глеб слегка поморщился:
-Саша, ты наверняка знаешь, что я отношусь к ней как к подруге..не более...этот разговор должен был состоятся..а сейчас,- Глеб вздохнул,- а сейчас я ухожу...
Глеб посмотрел Саше в глаза..
-Прощай, Саша...Прости, что плохо говорил о тебе...Тимка сделал, а точнее тода сделал правильный выбор...
Саня слегка улыбнулась...
-Ничего...Я тоже была не права насчёт тебя.. Звони мне иногда..Я надеюсь, что мы остались друзьями?
Глеб также улыбнулся..
-Конечно...Но мне пора...
-Прощай, Глеб,- тихо произнесла Саня...
Уже чере минуту Глеб лишь едва виднелся...Саша снова улыбнулась, она поняла, что у неё появился настоящий друг..
Димка вновь подошёл к Сане:
-Ну что мы идём?-мягко спросил Дима..
-Да, пошли...,-Саша пошла вместе с Димой, но не удержавшись, обернулась...
"Прощай Тимка..Я всегда буду помнить тебя..."

Конец!

0

3

Девушка, которая хотела счастья. Часть вторая.
16 июля. 3 часа ночи. У всякого в жизни случалось чудо. Возможно, маленькое, незначительное, едва ли полезное, но случалось. И чудо тем "чудеснее", чем оно менее ожидаемое. Человек, которые долго сидит и ждёт чего-то запредельного, неземного никогда этого не дождётся, а если и дождётся, то врятли оно будет таким, как человек себе его представлял. Чтож вывод из этого следует таков: ждать чуда не нужно, надо просто верить в его существование, но никак не ждать, что это чудо придёт к Вам по расписанию.. 
На этом мысли Саши закончились и она, вздохнув, захлопнула свой личный дневик. Это была обычная тетрдка с чёрной кошкой на обложке, половина тетради, а именно 46 листов было исписано кривоватым почерком Сани Борисовой. Девушка переложила тетрадь в нижний ящик письменного стола, села на широкий подоконник и стала смотреть на красивое звёздное небо и наблюдая за пухлощёкой луной. У неё было странное ощущение опусташённости. Но на то были причины. Вчера было ровно два года, как умер Тимка. Саня часто посещала его могилу, но за последние несколько месяцев она посещала её лишь однажды- вчера. Чёрная дыра, которая раньше не давала ей спокойно жить затянулась, Саша зашила её чёрными нитками времени. Нет, она помнила Тимку и никогда не забывала, но всё же ,будем честны, мелкие заботы, радости и проблемы давно вытеснили её бывшего парня.
С Димкой.. С Димкой Саша встречалась до сих пор, он стал ей больше чем просто любимый, он стал для неё чем-то таким без чего нельзя жить. Дима Оленин  год назад устроился на работу в какую-то архитектурную компанию, то ли менеджером, то ли каким-то бухгалтером.. Саша особо не задавалась этим вопросом и вот две недели назад он уехал в командировку и скоро должен был вернуться. примерно через пару недель..
С Глебом Саня часто созванивалась.. раньше, но последние три месяца звонков от него не было, Саша пару раз сама набирала его номер, но телефон был отключен и Шура махнула на него рукой. В конце концов Глеб был личностью своеобразной, иногда он казался Борисовой очень глубоким человеком, а иногда мелким ручейком, который из-за своей "таинственности" казался глубоким...
Настя долго переживала из-за исчезновения Глеба Левского, но через полгода вполне оправилась, а через год у неё появился новый молодой человек- Ванька.. Саша не переставала удивляться разнообразием её выбора. Ванька Лапин ничем не был похож на Левскго. Это был открытый, доброжелательный парень, но он был слишком..простой чтоли.. Саня просто не знала о чём с ним говорить. Внешне он был вполне симпатичный, Настя его просто обожала. Саня была рада за подругу, но всё же не совсем одобряла её выбор. Хотя нет, к Лапину она относилась впоне нейтрально...
Александра потянулась и заёрзала на неудобном твёрдом подоконнике, она ловко как кошка соскользнула со своего "сидалища" и заварила себе кофе. Уже полгода она жила в отдельной квартире. Димка несколько раз предлагал Сане преехать к нему, но та отказывалась, хотя очень часто оставалась у него ночевать...
Саня посмотрела в окно. Ярко освещённый вход в подъезд ничем не отличался от других. Вдруг Шурин взгляд упал на сидящую на скамейке пароку, плотно слипшуюся в страстном поцелуе... Саша улыбнулась и захлопнула окно, она не относилась к числу "подглядывающих" людей.
Сане вдруг стало неуютно в своей однокомнотной квартире, она взяла трубку и набрала номер Насти, но тут же нажала отбой... Всё же звонить в три часа ночи было как минимум невежливо. Почему Саня не спала в столь поздний час не могла объяснить даже сама девушка. Борисова предприняла ещё одну попытку уснуть, и провалявшись ещё час всё же погрузилась в беспокойный сон..
-Подожди... СТОЙ!!!- Сашин голос сорвался на крик.. По щекам текли слёзы. Что-то происходило там- вдалеке, что-то ужасное, но что именно она сама не понимала...
-Нет, он переступил черту.. Он даже не знает что натворил, - ответил ей спокойный, решительный и призрачно знакомый голос.
-НЕТ! это всё я.. пожалуйста..не убивай его,- слова звучали невнятно.... Саша сама не понимала почему сердце раздирает ей такая боль..
 
Саня проснулась в холодном поту и резко села на кровать.. Голова раскалывалась, девушка бросила взгляд на настольный будильник и глубоко вздохнула. Было только семь часов. Воскресенье. В школу не идти.
Борисова пошла в ванную и умылась холодной водой, окончательно смывая остатки сна...  Вдруг в дверь кто-то позвонил...

0

4

Саша протёрла глаза и ещё раз прислушалась:
"Может показалось"- подумала девушка, но звонок тут же трёлькнул ещё два раза с какой-то нетерпеливой интонацией. Саша, пробурчав под нос, "Кого ещё в такую рань притащило" подошла к двери и ,не посмотрев в глазок, открыла её. На пороге стоял Глеб. Саня удивлённо приподняла бровь и  молча дала ему пройти. Уж кого-кого, а его увидеть она не ожидала. Глеб выглядел каким-то помятым. За два года он ничуь не изменился. Всё такой же уверенный насмешливый взгляд, спокойный тон, выразительная улыбка.
Левский пршёл на кухню и уже там начал разговор:
-Я смотрю ты не очень то рада мня видеть?- насмешливо спросил Глеб Левский.
Саша пожала плечами. Она не то что не была рада его видеть, прото его приход стал для неё неожиданностью:
-Ну почему же, я очнь рада тебя видеть,- немного слукавила Саня,- Просто неожиданно как-то.
Глеб понимающе хмыкнул.Видно было, что он и сам не знает, что именно его сюда привело:
-Ты давно тут? Ты же вроде в Москву уехал,- уже более дружелюбно спросила Борисова. Глеб ответил не сразу, было видно, что сейчас его занимает что-то другое:
-Нет, совсем недавно..а точнее со вчерашнего утра. На самом деле я приехал сюда без особой цели. С этим городом связано много событий моей жизни,- задумчиво произнёс парень.
Саня хотела спросить, почему он ей так долго не звонил, но не стала. Такие люди как Глеб никогда не знают точно почему поступли так, а не иначе, поэтому вечно совершают ошибки и ранят людей абсолютно этого не замечая. Не зная что ещё скзать, Саша налила себе и Глебу кофе и вновь посмотрела на парня. Через привычную уверенность и насмешку над всеми, в том числеи над собой, проступало что-то иное, более мягкое и тревожещее сердце Левского, хотя возможн, Саше это только показалось:
-Что-то случилось, -наконец решила спросить Саня.
Глеб слегка поморщился:
-Ничего особенного, обычные проблемы на работе. Ерунда,- отмахнулся Глеб, - я, кстати говоря, приехал сюда не один.
Парень ухмыльнуся и посмотрел на Сашу.
-Да?-только и могла спросить девушка.
Парень не стал отвечать, на очевидные вопросы он не отечал, он их задавал.
-Её зовут Алина- она моя девушка, я хотел бы познакомить тебя с ней,- будничным тоном сказал Глеб Левскй.
"Со мной? С чего это такая милость?"- отчевото, ехидно подумала девушка, но вслух ничего не сказала.
-Потому что мы друзья,- будто прочтя её мысли, ответил на немой вопрос Глеб и улыбнулся,- Как там Настя?
-Отлично, у неё новый парень. На самом деле она долго переживала после тоего отъезда.. Но она справилась,- без тени улыбки сказала Саня. Глеб пожал плечами. Было видно, что ему это не особо интересно.
Парень рассеянно кивнул.
-В общем мне пора. Завтра заскочу вмсте с Алиной. Она тебе понравится,- улыбнулся парень и исчез также быстро и внезапно, как и появился.
Саша закрыла дверь за парнем. Первым её порывом было позвонить Насте и всё расказать, но она почему-то этого не сделала. Глеб почему-то немного расшатал хрупкое внутреннее равновесие Саши и это её очнь тревожило..

0

5

Настя шла по улицам города, отстукивая каблучками знакомый ритм. Рядом с ней шёл симпатичный парень и нёс два тяжёлых пакета, изредка бросая, негодующий взгляд на свою спутницу:
-Эй, Ваньк, ты что тащишься как черепаха? нам ещё в обувной надо зайти, - весело сказала Настя помахивая своей единственной ношей- маленькой сумочкой. Ванька Лапин вздохнул, но говорить ничего не стал. Знал, что бесполезно.
"Блин, блин, блин.. ещё полчаса такой прогулки и я с ума сойду"- совсем невесело думал парень. Он уже полгода жил с Настей Коваленко в одной квартире, но никак не мог привыкнуть к её выкрутасам.
-Вот чёрт, так и знала, что что-нибудь забуду,- вдруг крикнула девушка,- завтра же у мамы день рождения, надо ей подарок покупать.. придётся возвращаться..
Ванька громко выругался и бросил негодующий взгляд на Настю.
-Неужели нельзя было написать список? Настя, на улице плюс 30 градусов.. Я уже не могу здесь находиться,- сдерживая негодовние, довольно спокойно сказал парень. Видно было, что к подобному он уже привык.
-Ну Вааань..ну я всё понимаю.. ну пожалуйста-пожалуйста,- стала подлизываться Коваленко. Парень вздохнул и пошёл в обратном направление. Девушка уже было пошла за ним, но вдруг цепкий взгляд зацепил одно очень знакомое лицо, Настя, не веря, протёрла глаза и вновь уставилась на парня, которому принадлежало вышеописанное лицо хД. Это был Глеб. Сердце девушки вдруг заколотилось со страшной силой, и также внезапно сжалось в тугой узел. Глеб сидел метрах в десяти от Насти на какой-то лавочке и о чём-то беседовал с незнакомой девуцшкой весьма приятной наружности.
Сначала Настя хотела подойти к парочке, но не решилась. Глеб тоже её заметил. Слегка удивился, но всё же встал и подошёл к Насте, сказав в это время незнакоке что-то вроде "Сейчас подойду". Настя стояла и не могла пошевелиться. Казалось это какой-то сон. Она ждала Левского первые полгода, каждый день тогда она просыпалась с одной лишь мыслью о нём. Но сейчас она не знала хочет ли видеть такого родного и одновременно чужого человека.
-Здравствуй, Настя,- улабнувшись, сказал ,наконец подошедший ,Глеб, - рад тебя видеть. Настя ничего не ответила, она до сих пор не верила, что это дейстительно он.
-Привет,- с некоторым запазданием ответила девушка.
Глеб улыбаясь, смотрел на Настю. Девушке казалось, что он совсем не изменился, хотя вроде стал мягче..
Девушка не знала, что говорить, слишком много вопросов она хотела задать и как человек, который хочет слишком многого она промолчала.
- Ну я пожалуй пойду, ещё увидимся, Насть. Рад был с тобой повидаться,- наконец нарушил молчание Глеб и зашагал в обратном направлении.
В это же мгновение к Насте подбежал Ванька, он начал, что-то говорить, жестикулировать, возмущаться, но Настя не слушала его, все посторонние звуки слились для неё лишь в гудящий фон.
Ей не верилась, что она действительно его встретила... И всё же Настя взяла себя в руки и молча пошла к машине, заставляя Ваньку вновь идти следом за ней..

0

6

Саша весь день просидела дома, бездумно тратя время. Позвонила Ленке, проболтала с ней два часа, затем звонил Димка, он задерживается в своей командеровке, как ни странно Саша совсем не расстроилась, и это её немного смутило. Девушка в сотый раз зевнула и посмотрела на часы. 22:30.
[i]Хм.. может пойти прогуляться.. А почему бы и нет..
Идти к многочисленным знакомым почему-то не хотелось. Решив, что просто погулять по улицам города будет оптимально Саня оделась и вышла из подъезда. Ночь ещё не перешла в полное властвование в этом подлунном мире, красно-оранжевый полукруг солнца ещё не спрятался за горизонтом. Прохожих было немного. Несколько влюблённых пар, да несколько компаний подростков от 13 до 15 лет бродилии по мостовой.  Саша свернула в один непримечательный переулок и вдруг услышала крк. Кричал явно парень. При чём кричал жутко яростно, скорее не от боли, а от обиды. Саня, подчиняясь неведомому порыву, побежала на этот голос, попутно доставая небольшой раскладной ножик, вечно валяющийся у неё в сумочке. Девушка заглянула за угол, трое парней, довольно крепкого телосложения били какого-то парня, на вид немного младше их. Саня не знала, что ей делать. Она понимала, что с тремя такими бугаями она явно не справится. Но тут к ней в голову пришла немного странная, спасительная мысль, она достала свой мобильник и включила один из рингтонов
Милиция, милиция, милиция!!! Руки вверх!!- слышалсь из мобильника, динамик на телефоне был довольно громкий, поэтому все парни чётко услышали этот рингтон. И уже через пару секунд они быстро и оперативно свалили. Лишь один парень оставался скрюченным лежать на земле. Лицо было в крови, одежда вся в грязи. Девушка осторожно подошла к незнакомцу и аккуратно помахала ладонью перед глазами. Тот посмотрел на Сашу:
-Я сейчас вызову скорую. Всё будет нормально,- тихо, но отчётливо сказала Саня.
-Нет, не надо. Пожалуйста, не надо,- хрипло ответил парень. На вид он был лишь на немного старше самой Саши. Девушка немного помедлив, засунула телефон в карман. Рассмотрев парня поближе, девушк предположила, что пострадал он не так уж сильно, сломаный нос, несколько синяков.. И возможно, несколько ран невидимых глазу.
-Ты можешь идти?- так же тихо понтересовалась девушка.
-Да,- немного помедлив, ответили ей. Незнакомец шатаясь, поднялся на ноги и опёрся на Сашу. Говорить, да и идти ему было трудно, но всё же возможно.
Молча они дошли до дома Сани. Открыв дверь, она повела парня на кухню и усадила на стоящее там кресло. Затем, заставила парня умыться и обработала раны на лице.
Парень всё это время молчал, но его взгляд нет-нет, а касался Саши. Саня наконец села рядом и внимательно посмотрела ему в глаза:
-Ну чтож рассказывай, что у тебя случилось,- спокойно произнесла девушка.
Парень улыбнулся уголком рта и ответил:
-Неважно. Будем считать, что я совершил ошибку, за которую потом расплатился.
Девушка пожала плечами, но парень продолжил, не дав ей ничего сказать:
-Спасибо большое, ты очень помогла мне,- взгляд наполнился теплотой,- Я Саша, но лучше называй меня Алекс. Я привык. А как тебя зовут?
Саня ухмыльнулась:
-Меня зовут Саша. Совпадение. Но лучше называй меня Саня.
-Договорились,- на лице у Алекса появилась открытая улыбка, его лицо утратило хищность и оказалось, что он очень даже симпатичный парень, русые коротко подстриженные волосы, серые глаза.. Саня улыбнулась в ответ.
-Я думаю ночевать ты останешься здесь, у меня есть свободный диван,- утвердительно сказала Саня. Парень пожал плечами, было видно, что ему самому не очень хотелось уходить.
Алекс принял душ, а Саня за это время постелила ему на достаточно удобном диване. Алекс вышл из душа, на нём был банный халат Димы, который пришёлся ему в пору.
Они проблтали до утра, пока Саня не отрубилась. Разговаривали абсолютно обо всём Алекс, оказывается жил на другом конце города и оказался в этом районе по каким-то своим причинам, которые отказывался обяснять. но Саня особо и не настаивала, хотя она была девушкой ну уж очень любопытной, но сейчас расспрашивать почему-то не стала...   [/i]

0


Вы здесь » Таня Гроттер. Перепишем историю » Наше творчество » Наши рассказы, aka проза